Уважаемые друзья и партнеры!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации Тарского муниципального района. Тарский район приглашает вас к взаимовыгодному сотрудничеству в целях организации эффективного производства конкурентоспособных товаров и услуг и развития социальной сферы района

Тарский район является центром Северной экономической зоны Омской области. Один из перспективных районов Омской области по вовлечению в хозяйственный оборот полезных ископаемых. Основными природными ресурсами района являются: нефть, торф, титан и цирконий, сапропели, пески стекольные и строительные, лес. Основное место в структуре экономики района занимают сельское хозяйство, лесная и деревообрабатывающая промышленность, добывающая промышленность. Наличие путей сообщения (водный, автотранспортный), наличие свободных земельных участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой и трудовыми ресурсами позволяют организовывать и успешно развивать бизнес в различных сферах экономики.

Основные принципы нашей инвестиционной политики заключаются в создании условий наибольшего благоприятствования, оказании поддержки перспективным инвестиционным проектам, снижении административной нагрузки на хозяйствующие субъекты, безусловном исполнении своих обязательств перед нашими партнерами, что станет залогом вашего успеха.

С уважением, Глава Тарского муниципального района Лысаков Евгений Николаевич

В соответствии с Законом Омской области от 11.12.2012 № 1497-ОЗ «О стимулировании инвестиционной деятельности на территории Омской области», в целях создания благоприятного инвестиционного климата на территории Тарского муниципального района создан Инвестиционный Совет при Администрации Тарского муниципального района.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ИНВЕСТОРА

СВОД ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРАВИЛ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ