Публичная презентация бизнес – идей состоялась 28 декабря 2016 г. в зале заседаний Администрации Тарского муниципального района.
Подведены итоги районного конкурса молодежных «Бизнес – идей»

Это финальная часть конкурса, участниками которого стали студенты высших учебных заведений города. Всего на участие в конкурсе поступило 18 заявок: 11 от студентов Тарского филиала ФГБОУ ВО Омского ГАУ и 6 от студентов Филиала ОмГПУ в г.Таре.

Главная задача конкурса – привлечение внимания к молодежному предпринимательству и выявление интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально – экономическому развитию города и района.

В финале было представлено 8 бизнес – идей, из которых конкурсной комиссией было выбрано четыре лучших проекта:

победителя

конкурса

Наименование бизнес-идеи

Сумма денежного  вознаграждения

Лукьянова Екатерина Сергеевна

«Кролиководческая ферма «Омкроль»

10 000 рублей

Граждане от 18 до 25 лет

Харлова Виктория Сергеевна

«Выращивание овощей в тепличных условиях»

7 000 рублей

Студентка Тарского филиала ОмГАУ

Захаров Кирилл Сергеевич

«Ход конем»

5 000 рублей

Студент Тарского филиала ОмГАУ

Седельникова Ольга Владимировна

«Квест «Тарская мозайка»

3 000 рублей

(поощрительный приз в номинации «Перспектива»)

Студентка Тарского Филиала ОмГПУ

По окончании заседания конкурсной комиссии состоялось торжественное вручение Почетных грамот Администрации Тарского муниципального района и денежных сертификатов победителям конкурса «Бизнес-идей». Педагоги Захарова Татьяна Ивановна – кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики и землеустройства Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина, Веремей Татьяна Максимовна  -  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина, Титова Ольга Сергеевна – кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой математики, информатики и профессионального обучения Филиала ОмГПУ в г.Таре получили благодарственные письма Администрации Тарского муниципального района за  научное сопровождение проектов.

09.01.2017 08:25