13 августа 2019 года, 17:33

Семинар для субъектов малого предпринимательства

9 августа 2019 года в зале заседаний Администрации Тарского муниципального района прошла межведомственная встреча предпринимательского сообщества с представителями роспотребнадзора, пожарного надзора, межрайонной прокуратуры и управления Министерства труда и социального развития. Организатором мероприятия выступил Комитет по экономике и управлению муниципальной собственностью Администрации Тарского муниципального района.

В ходе семинара-совещания обсуждались вопросы изменения законодательства в части размещения молочных и молокосодержащих продуктов при их реализации, практика применения риско-ориентированного подхода при проведении государственного контроля (надзора), соблюдение требований трудового законодательства, проведение обязательной аттестации рабочих мест и выплате заработной платы не ниже минимальной заработной платы, утвержденной в регионе.
    Кроме того, в целях стимулирования развития сектора малого бизнеса Тарского района, предпринимателей познакомили с мерами государственной поддержки, действующими в Омской области, в том числе льготной выкупной цене земельных участков под объектами недвижимости для СМП, которая действует до 1 января 2021 года.
По словам участников, подобные семинары помогают предпринимателям вовремя узнавать об изменениях в законодательстве, ориентироваться в их тонкостях, и самое главное – исключить возможные ошибки при организации и осуществлении предпринимательской деятельности.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2019/08/13/1565666564853.html