В Екатерининском отделе Тарского историко-краеведческого музея начала  работу выставка «Сохраненные Святыни».
«Сохраненные Святыни»

В Екатерининском отделе Тарского историко-краеведческого музея начала работу выставка «Сохраненные Святыни».

Выставка подготовлена в рамках реализации мобильного выставочно – издательского проекта с одноименным названием, удостоенного грантовой поддержки конкурса «Православная инициатива-2018-2019» фонда «Соработничество».

На временной экспозиции представлена коллекция живописных икон из основного фонда музея, металлические складни, метрическая книга Екатерининской церкви и многие другие предметы, которые позволят познакомиться с сохранившимися памятниками материальной культуры города Тары и получить представление об образе сибирского города XVIII – XIX вв.
Тематическая экспозиция в Екатерининском отделе «ТИКМ» продолжит свою работу до конца июля 2019 года.
На основе материалов данной выставки будут построены экскурсии и будет работать краеведческий лекторий «Да не погаснет в душах свет», основной целью которого является воспитание чувства любви и уважения к малой родине через изучение исторического наследия старинного сибирского города.

08.07.2019 12:13