В конце 2018 года по результатам открытого конкурса была предоставлена финансовая поддержка трем начинающим предпринимателям г. Тары для реализации бизнес-проектов на территории нашего района.
Проверка деятельности грантополучателей 2018 года

Комитет по экономике и УМС Администрации Тарского муниципального района провел выездную проверку получателей грантовой поддержки 2018 года – ИП Шишкин А.В., ИП Ташкина В.Л., ИП Эрм Е.А. на предмет исполнения соглашения о предоставлении гранта.

Индивидуальный предприниматель Шишкин Алексей с участием грантовой поддержки открыл детский салон красоты «МиниМы» (г. Тара, ул. Механизаторов, 17). Парикмахерский салон ориентирован на предоставление услуг детям в возрасте от 1 года. Оформление салона, подготовленный персонал позволяют детям связывать поход в парикмахерскую с увлекательным и веселым времяпрепровождением. Клиентами салона становятся и родители, которым предоставляется широкий спектр парикмахерских услуг и ногтевого сервиса.
Индивидуальный предприниматель Евгений Эрм организовал работу коптильного цеха по производству мяса горячего копчения. Производит копченые изделия из мяса свинины и курицы, которые пользуются спросом покупателей. В дальнейшем планируется расширение ассортимента изготовляемой продукции. Грантовые средства были направлены на приобретение установки для горячего копчения и морозильной установки.
Индивидуальный предприниматель Ташкина Вера на полученные грантовые средства открыла в г. Таре антикафе (тайм – кафе) «Зеркало времени», ориентированное на проведение досуга молодежи. Уютная обстановка и доброжелательная атмосфера позволяют комфортно провести свободное время в кругу друзей, пообщаться и поиграть в настольные игры и приставки, посмотреть кино или принять участие в тематических вечерах.  Посетителям бесплатно предоставляется чай, кофе, десерты, платить необходимо только за проведенное время. Тайм – кафе пользуется  популярностью среди тарской молодежи.
В ходе проведенной выездной проверки было выявлено, что грантовые средства, полученные в качестве поддержки начинающим предпринимателям, реализованы в полном объеме и по целевому назначению.

08.07.2019 15:56

Проверка деятельности грантополучателей 2018 года