Проект районной библиотеки стал победителем конкурса Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании»
«Новая роль библиотек в образовании»

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» в программном блоке «Наука, образование, просвещение» по направлению благотворительная программа «Книжная культура». На конкурс поступило 505 заявок, 99 заявок отклонены по формальным признакам. К участию в конкурсе допущены 406 заявок. Победителями конкурса 2019 года признаны 63 проекта, в их числе «Право на свободу: программа социокультурной реабилитации заключенных СИЗО-2» МБУК «Тарская централизованная библиотечная система» (автор и руководитель проекта - Юлия Осинцева).

Программа социокультурной реабилитации «Право на свободу» направлена на подготовку к последующей ресоциализации осужденных, активизацию потенциала жизненных сил и возможностей людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проект будет реализован в партнёрстве с ФКУ следственный изолятор №2 УФСИН России по Омской области.

03.07.2019 12:01