Такое название получил проект многолетнего партнера МБУК «ТЦБС» и общественной организации «Историко-краеведческий центр «Тарский уезд», удостоенный грантовой поддержки  конкурса программы социальных инициатив «Родные города» компании «Газпром нефть».
«Агентство нестандартных краеведческих экскурсий» начинает свою работу на базе Центральной районной библиотеки

Такое название получил проект многолетнего партнера МБУК «ТЦБС» и общественной организации «Историко-краеведческий центр «Тарский уезд», удостоенный грантовой поддержки конкурса программы социальных инициатив «Родные города» компании «Газпром нефть».

Автором проекта выступила член организации «Тарский уезд», научный сотрудник научно-краеведческого центра им. А.А. Жирова районной библиотеки Юлия Осинцева. В числе организаторов проекта – краеведы города и специалисты библиотеки.

Проект, идея которого заключается в стартапе экскурсионного бюро, посвящен 425-летию города Тары. Организаторы проекта предлагают расширить традиционные рамки экскурсий по городу и продолжить работу по сохранению и популяризации собранных за многие годы краеведческих и археологических материалов о Таре через инновационную практику. Экскурсанты станут активными участниками краеведческих прогулок, смогут познакомиться с историческими персонажами, погрузиться в атмосферу Тары прошлых веков через театрализацию, интерактив, гастрономические моменты.
«Агентство нестандартных краеведческих экскурсий» предлагает в июле-августе 2019 года проведение нестандартных форм бесплатных экскурсий: велосипедная экскурсия, экскурсия со скандинавской ходьбой, квест-экскурсия, экскурсия «Тара купеческая» с приёмом у купца Немчинова, ночная мистическая экскурсия, паломническая экскурсия.
Ознакомиться с расписанием экскурсий и задать интересующие вопросы можно на официальной странице проекта в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/excursions_in_tara.

27.06.2019 16:34