29 мая в зале заседаний Администрации Тарского муниципального района состоялось совещание «Об участии сельских поселений в Народном гулянии, посвященном 90-летию Тарского района», участниками которого стали Главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и работники культуры.
Совещание с главами сельских поселений

С концепцией проведения праздничных мероприятий, посвященных 425-летию г. Тары и 90-летию Тарского МР, присутствующих познакомил председатель Комитета культуры и искусства Мезенин А.В., особое внимание уделивший утвержденной программе праздничных мероприятий в период с 20 по 28 июля 2019 года, оформлению мест проведения праздника, зданий и торговых павильонов, автобусов и остановок.

О концепции проведения Народного гуляния «Тарское разноцветье» в центре г.Тары 27 июля присутствующим доложила директор МБУК «Тарский КДЦ «Север» Котелкина Н.Б., продемонстрировавшая возможные образцы оформления подворий поселений и их наполняемость.
Консультант Комитета культуры и искусства Винокурова Л.В. сосредоточила внимание на организационных вопросах и сроках их решения, таких как: подбор материала для оформления баннеров, информационных стендов для поселений; организация подвоза участников народного гуляния; потребность в оборудовании ярмарочных мест.
Особое внимание было уделено организации участия сельских поселений в районных фестивалях и конкурсах «Дары тайги», «Таежная кладовая», «Таежный сувенир».

30.05.2019 10:31