27 мая в конференц-зале Центральной районной библиотеки состоялся праздничный семинар «Нас всех объединяет книга!», посвященный Общероссийскому Дню библиотек
«Нас всех объединяет книга!»

Участниками семинара стали специалисты библиотечной системы, представители Администрации, партнеры и друзья. Как всегда, в этот день от гостей праздника в адрес сотрудников библиотек района прозвучали теплые слова и добрые пожелания. Лучшим специалистам были вручены награды.

Поздравивший работников Тарской ЦБС с профессиональным праздником В.И.Жилин, заместитель Главы Тарского муниципального района, вручил Почетные грамоты Администрации Тарского муниципального района С. С. Носковой, Н.И. Пастуховой, Т. Г. Курсевич, Л. В. Бархатовой.
Выступивший на семинаре председатель Комитета культуры и искусства А.В. Мезенин вручил Почетную грамоту Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района М. Ю. Гермизеевой.
С профессиональным праздником библиотекарей поздравила И. Г. Гершгорн, председатель Попечительского Совета.
По традиции, в этот день директор МБУК «ТЦБС» Т.И. Царегородцева, озвучила достижения библиотек и библиотекарей в 2018 году и вручила Свидетельства о занесении на Доску Почета МБУК «ТЦБС» Т.Г. Сверчковой, Е.А. Кривчиковой, Ю.А. Осинцевой, Е. В. Вставской, В.Н. Носковой, Е.Г. Потапович, Т.П. Ольшанской, М.В. Михайловой, М.Г. Бражниковой, М.В.  Дубинской, Г.П. Чарушиной.
Права быть занесенным на Доску Почета лучших структурных подразделений библиотеки в 2019 году был удостоен Отдел аналитической и инновационно-методической деятельности.
Заместитель директора по организации библиотечного обслуживания Т.Г. Сверчкова вручила сертификаты ежегодной премии «Библиоуспех», лауреатами которой нынче стали: в номинации «БиблиоАктивность» - Е.А. Кузнецова и М. Ю. Гермизеева; в номинации «БиблиоПРОФИ» - В.М. Кушчанова и Т. В. Невестенко; в номинации: «БиблиоДЕБЮТ» - Е.А. Гукова; в номинации «БиблиоПОДДЕРЖКА»- С.Н. Белова; в номинации «БиблиоКОУЧ» - Н.Л. Логина; в номинации «Мастер библиографии» - Г.Ф. Тюмаева; в номинации «БиблиоЗОЖ»- Е.А. Борисенко; в номинации «БиблиоУДАЧА» - О.Ю. Кушнарева.
Заместитель директора по работе с детьми Ремденок С. В. вручила пятую персональную премию в области библиотечного дела им. Л.Т Павлюченко, первого директора Тарской централизованной библиотечной системы, заслуженного работника культуры РСФСР, Е.В. Вставской, ведущему библиотекарю Тинейджер-центра Центральной районной детской библиотеки.
Слова благодарности за верность профессии, многолетний безупречный труд и наставничество прозвучали от библиотекарей в адрес ветеранов библиотечного дела. Специалисты МБУК «ТЦБС» выразили слова признательности и уважения социальным партнерам: общественным организациям Тарского района, коллективам образовательных учреждений, учреждениям культуры.

28.05.2019 09:30