С 28 мая в музее села Вставское начал работу передвижной выставочный проект «Город Тара в истории Омской области» Тарского историко-краеведческого музея, посвященный истории основания города Тары.
«Город Тара в истории Омской области»

С данным проектом на протяжении двух предыдущих месяцев уже  смогли познакомиться более 400 жителей и гостей сел Екатерининское и Ермаковка, для которых в этот период специалистами сельских отделов Тарского историко-краеведческого музея были проведены экскурсии, реконструкции событий, которые пользовались большим спросом у селян. Основными посетителями выставок стали учащиеся средних школ сел.

Передвижная экспозиция состоит из тематических блоков: «История основания города», «Тара современная». Раскрыть тематику выставки призваны информационные баннеры «История основания города Тары», «Тара современная»; обмундирование воина XVI века: кольчуга, шлем, наручи, шапка-колпак, кафтан, бердыш, сабля, а также предметы археологических находок, которые были найдены на территории города Тары, такие как деревянное ядро, рыболовные снасти, глиняный горшок, обувь, игрушки детские и многое другое.

28.05.2019 09:29