18 мая 2019 года, в городском Парке культуры и отдыха, прошёл открытый конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019».
«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2019»

Организаторы конкурса –  Администрация Тарского городского поселения, Комитет по образованию Тарского муниципального района, Отдел ГИБДД по Тарскому району,  БОУ ДО «Тарская станция юных техников».

В конкурсе принимали участие 10 команд: команды общеобразовательных учреждений города Тары и команды школьников из сел Нагорно-Ивановское, Ложниково, Екатерининское. В составе команд – 2 мальчика и 2 девочки, возраст участников до 13 лет включительно.
Первым этапом конкурса стал теоретический экзамен на знание ПДД и оказание первой доврачебной помощи пострадавшему в ДТП.
Второй этап – фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями  площадке. Третий этап – стрельба из пневматической винтовки.
После прохождения этих этапов судейская бригада определила победителей в командных и личных зачетах.
Несомненным победителем стала команда Екатерининской школы, выступающая вне конкурса, руководитель Архипов В.Н.
1 место, заняла команда ребят из БОУ «Тарская СОШ № 5», руководитель команды Михно Е.С.
 2 место у команды Тарской начальной общеобразовательной школы руководитель Саликов Р.С.
           3 место заняла команда из БОУ «Тарской гимназии № 1», руководитель Павлов Е.Н.
В личном зачете среди мальчиков призовые места:
                                 1 место – Тальвик Павел (Екатерининская СОШ)
                                 2 место – Сабиров Илья  (Тарская СОШ № 5»)
                                 3 место – Костиков Валерий (Тарская станция юных техников).
                                              Среди девочек:
                                  1 место – Красовская Ирина (Екатерининская СОШ)
                                  2 место – Белогубец Ангелина (Тарская СОШ № 5)
                                  3 место – Лукьянова Ульяна (Тарская НОШ).
Все  победители и призёры были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

20.05.2019 09:05