Семинар по организации подготовки и проведения ежегодного технического осмотра тракторов и прицепов к ним состоялся в Ложниковском сельском поселении Тарского муниципального района
В Тарском районе прошел семинар по организации техосмотра сельхозмашин

Инспекцией Гостехнадзора совместно с КСХиП Тарского муниципального района, Ложниковским сельским поселением 17 мая был организован семинар по проведению технического осмотра владельцев самоходных машин и прицепов к ним, с практическим применением приборов инструментального контроля.

В семинаре приняли участие главы сельских поселений, руководители хозяйств, главы КФХ, физические лица – всего 60 человек. В практической части семинара было проверено: 41 единица самоходных машин. Свидетельства о прохождении технического осмотра выданы с применением мобильного рабочего места инженера-инспектора водителю трактора вручен документ о прохождении техосмотра.

В пленарной части семинара участники обсудили проблемы эффективной организации подготовки и проведения ТО СМ и прицепов к ним всех владельцев, обозначили проблемы и наметили пути их решения, подвели итоги работы по данному направлению среди сельских поселений, хозяйств АПК.
Как сообщает заместитель начальника инспекции Гостехнадзора по Омской области Самбурский Н.А., лучшими были отмечены Мартюшевское, Ложниковское  сельские поселения, СХО СПК «Ермаковский», ООО «Ложниковское», СПК «Озерный», БОУ ОО СПО «Тарский СХТ». Низкая организация подготовки к техническому осмотру отмечается в Егоровском, Усть-Тарском сельских поселениях.

20.05.2019 14:33