Интерактивно-культурная программа «Музейная история» была предложена тарчанам накануне международной акции «Ночь музеев-2019»
«Ночь музеев-2019»

Основной темой Ночи музеев- 2019 г., проведенной специалистами Тарского историко-краеведческого музея, стал 425-летний день рождения города Тары.

С 19:00 ч. для аудитории возраста 14+ начала работу программа «История на ночь» в форме  квест- перформанса «В поисках пропавшего смотрителя».
Квест был разработан в контексте темой акции - «Таре - 425» и рассчитан на прохождение захватывающего маршрута по самым интересным музейным экспозициям.
Ожидающие группы, желающие пройти квест, стали участниками работы площадок, работающих в музейном дворике:  тантамарески для свободного фотографирования «Тара купеческая», «Тара чайная»; фотозоны «Главный экспонат», «Бульвар»; экспресс-викторины «Наследники истории»; работы клуба военно-исторической реконструкции; выставки-инсталляции «Колесо истории», на которой были представлены реплики фондовых фотографий с видами Тары; краеведческой игры крестики-нолики «Тара театральная»; музейной головоломки «Собери свой город»; чайного стола, «Тротуарной астрономии» и других. В течение вечера в сопровождении ведущего программы для гостей звучала живая музыка в исполнении эстрадной студии «Диатоника».
В завершение интерактивно-культурного мероприятия участники акции под громкие аплодисменты запустили в небо большие разноцветные шары «Ночь музеев – 2019».
По отзывам участников акции, новый формат проведения ее в музее - прекрасная возможность приобщиться к культурному наследию в неформальной обстановке.
Участниками акции «Ночь музеев - 2019» стали более 200 человек.

17.05.2019 08:28