С 1 мая 2019 на территории Тарского муниципального района стартовала информационная Акция «Долг»
Акция «Долг»

С 1 мая по 1 октября 2019 года Администрацией Тарского муниципального района совместно с ресурсоснабжающими организациями проводится информационная Акция «Долг» с целью активизации работы по взысканию задолженности с неплательщиков за коммунальные услуги, снижению кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками топливных ресурсов в ходе подготовки к предстоящему отопительному периоду 2019/20 годов.

В рамках проведения Акции организации коммунального комплекса усиливают разъяснительную работу со стороны своих абонентских служб. Одна из мер взыскания задолженности с потребителей – это приглашение «злостных» неплательщиков на рабочую группу по взысканию дебиторской задолженности, созданную при Администрации Тарского района. Цель данной группы - выявить причину образовавшейся задолженности и найти оптимальный путь решения, подходя индивидуально к каждому должнику.

На заседание рабочей группы, которая состоится 17 мая 2019 года в Администрации района, приглашены 55 должников, общая сумма задолженности которых за коммунальные услуги составила 1 млн. 789 тыс. рублей, в том числе за услугу теплоснабжения МУП «Тарское ПОКХ» 1 млн. 487 тыс. рублей, услугу водоснабжения МУП «Тараводоканал» 301,8 тыс. руб.

Жителям города и района необходимо помнить, что своевременные расчеты за услуги ресурсоснабжающих организаций являются ключевой составляющей при подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному периоду.

16.05.2019 16:39