Не редко возникает вопрос, каким, с точки зрения качества, должен быть товар (работа, услуга)?
Информация для потребителей по качеству товаров (работ, услуг)

В соответствии со ст. 4 Закона  «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Если же в договоре отсутствуют условия о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
В том случае если потребитель обратился к продавцу не зная что ему нужно конкретно, но рассказал о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Если же товар приобретается по образцу и (или) описанию, продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
В том случае, если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.
Если Вы самостоятельно не можете защитить свои права потребителя, обращайтесь за консультацией в Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Тарском районе» в Консультационный пункт по защите прав потребителей расположенный по адресу: Омская область, г.Тара, ул. Советская д. 100, каб. № 18 или по телефону 8-(38171)-2-44-57; 8-913-625-65-44,  email: aksinya999@bk.ru
Мы рады помочь!
 Юрисконсульт К.А.Неупокоева