7 мая в Тарском культурно-досуговом центре «Север» состоялась праздничная программа «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!», посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Праздничная программа «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!»

С поздравительным словом к ветеранам, труженикам тыла и всем присутствующим обратился  Глава Тарского муниципального района Евгений Лысаков. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. В этом году праздничную программу посетили всего четверо ветеранов: Михаил Степулев, Василий Куксин, Михаил Милютин и Михаил Горбунов.

Концертная программа стала своеобразным зеркалом, отразившим все ужасы Великой отечественной - отправка на фронт, тяжелые военные будни, голод во время блокады, гибель боевых товарищей. И, конечно, главным праздником этой долгой войны стала победа над врагом.
    На праздничной сцене творческие номера показали: солисты вокальной студии «Калейдоскоп» и вокальный ансамбль «Нюанс» (рук. С. Стрельцова), вокальный ансамбль «Радуга» (рук. И. Криницына), хор «Поколение» (рук. А. Гривкина и Н. Мальцев),  народный оркестр русских народных инструментов (рук. А. Федоров), хореографические коллективы ТКДЦ «Север», солисты Дмитрий Дячук, Евгений Терещенок, Лилия Копейкина, Константин Шалыгин и Екатерина Синицкая.

08.05.2019 16:41