В МБУК «ТИКМ» продолжает работу передвижной выставочный проект по Тарскому району «Город Тара в истории Омской области».
Передвижной выставочный проект «Город Тара в истории Омской области»

Выставочный проект посвящен истории основания города Тары и входит в районный план мероприятий, посвященных 425-летию города. Первым пунктом передвижного проекта стал отдел Тарского историко-краеведческого музея в с. Екатерининское. За месяц работы проекта на базе Екатерининского отдела выставку смогли посетить более 200 человек.

С 18 апреля пунктом экспонирования проекта стал Ермаковский отдел МБУК «Тарский историко-краеведческий музей».
Напомним, передвижная экспозиция состоит из тематических блоков: «История основания города», «Тара современная». Раскрыть тематику выставки призваны информационные баннеры «История основания города Тары», «Тара современная»; обмундирование воина XVI века: кольчуга, шлем, наручи, шапка-колпак, кафтан, бердыш, сабля, а также предметы археологических находок, которые были найдены на территории города Тары, такие как деревянное ядро, рыболовные снасти, глиняный горшок, обувь, игрушки детские и многое другое.
На материалах выставки разработаны мероприятия и экскурсии для местного населения. Выставка рассчитана на широкий круг посетителей и будет интересна разным возрастным категориям. Проект продолжит свою работу в с. Ермаковка до конца мая 2019 года, а следующим пунктом его работы станет с. Вставское.

19.04.2019 11:48