1 апреля 2019 года Омская область перешла на новую систему обращения с ТКО.
Заключение договоров на обращение ТКО

1 апреля 2019 года Омская область перешла на новую систему обращения с ТКО.

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов вправе осуществлять только региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Официальным региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Омской области является ООО «Магнит» (ИНН 5401381810 / КПП 540101001).
В соответствии с пунктом 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов (юридические лица и индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
В соответствии с пунктом 5 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями.
Вся информация необходимая для заключения договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в том числе и проект договора размещена на официальном сайте ООО «Магнит» по ссылке http://magnit-tko.ru/zaklyuchenie_dogovorov/.

18.04.2019 11:59