12 апреля в День космонавтики на сцене культурно-досугового центра «Север» отстоялось настоящее космическое путешествие, которое тарчанам помогли совершить учащиеся и педагоги Тарской детской школы искусств.
Отчетный концерт Тарской детской школы искусств «Кто зажигает звезды?»

Все время «полета» на «борту межзвездного лайнера» космических туристов и артистов сопровождали ведущие Максим Шалыгин и космический корреспондент Софья Котелкина.

Космическое настроение поддерживании представители всех музыкальных отделений – от самых юных до опытных артистов. Звездный квартет, самые юные участники концерта – ксилофон прозвучал в исполнении Димы Иванова (А.Ю.Власов), аккордеон – Илья Федоров (преп. А.Ю.Власов),  балалайка – Кристина Руберова (преп. А.В.Федоров), баян – Азамат Гайнулин (преп. Т.А.Михайлова). Вокалистка Аня Тарасова (рук. О.В.Шалыгина) пела всем о рыбе-солнце, а хор «Капель» рассказал зрителям об оркестре (рук. О.В. Романенко, концертм. Е.В. Сибирская).
Юные хореографы представили яркие танцы «Вейся, капустка» («Браво», рук. Т.С.Зюськина), «Полька» («Фиеста», рук. Т.М.Савченко), «На морском дне» («Фиеста», рук. Ф.А.Лялина).
Светом фонариков участники вокального ансамбля «Росинки» (рук. О.В.Шалыгина) напомнили маленькие звездочки, они порадовали космических туристов песней «Спят усталые игрушки».
Если эти начинающие артисты показали свои первые умения, то ребята постарше уже навыки настоящих музыкантов: в дуэте сыграли пианистки Анастасия Александрова и Виктория Гущева (преп. Л.В.Клюкина) и гитаристы Матвей Школа и Ваня Волков (преп. А.Ю.Власов). Вероника Белус исполнила произведение И.С.Баха под сопровождение ансамбля РНИ «Ренессанс» (рук. Т.А.Михайлова)
Космическую тему продолжили ученики класса В.Е.Катерова, которые в ансамбле исполни произведения Р.Роджерса «Голубая луна», подхватили тему номера участники хореографической постановки «По течению реки» («Фиеста», рук. Ф.А.Лялина) и Семенов Семен (рук. Т.М. Стукалова).
  Яркая и запоминающаяся хореография ближе к финалу концертной программы – «Щедрое лето», («Школьные годы», рук. Л.А.Прушинская), «Шаратын» («Браво», рук. Т.С.Зюськина), «Яблоневый спас» и «Тарские воротца» («Школьные годы», рук. Л.А.Прушинская) – рассказали о буйстве красок, которыми насыщенна наша планета Земля!
Символичным возвращением на Землю стал номер Димы Меньшутина и А.Ю.Власова – «Тара – город родной» и финальная песня «Кто зажигает звезды» в исполнении вокального ансамбля «Смайлики» (рук. О.Е.Ческидова). Звезды в этот вечер зажигали таланты нашего города – учащиеся Тарской детской школы искусств!
В фойе КДЦ «Север» была оформлена выставка «Космический джем».

15.04.2019 17:33