13 апреля в Омском областном Доме дружбы состоялся IX Областной конкурс татарской песни, в число победителей которого вошли артисты Тарского муниципального района.
Поздравляем победителей!

Участие в конкурсе приняли коллективы из 7 муниципальных районов Омской области - Большереченского (с. Уленкуль), Колосовского (с. Колосовка, с. Корсино), Муромцевского (с. Черталы, д. Инцисс), Оконешниковского (р.п. Оконешниково), Тарского (г. Тара, с. Большие Туралы), Тевризского (р.п. Тевриз, д. Тайчи, д. Кипо-Куралы, д. Тавинск), Усть-Ишимского (с. Усть-Ишим, д. Ашеваны) и города Омска.

Село Большие Туралы на конкурсе представляли народный вокальный ансамбль «Дуслык» и вокальный дуэт «Ялкын». Оба коллектива заняли призовые места. В номинации «Ансамбли» в возрастной категории старше 36 лет народный вокальный ансамбль «Дуслык» занял 3 место. А в возрастной категории до 35 лет, вокальный дуэт «Ялкын» занял 2 место.
    Народный вокальный ансамбль «Нур» и солистка Фарида Курманова представляли объединение национальных культур «Дом дружбы». По итогам конкурса Фарида Салимовна заняла 1 место в номинации «Сольное пение» в возрастной категории от 36 лет и старше. Народный вокальный ансамбль «Нур» награжден дипломом за участие.

15.04.2019 17:29