1 апреля, к Международному Дню птиц, Тарская центральная районная детская библиотека совместно с БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов» провели VII городской турнир «Трели звонкие звучат».
VII городской турнир «Трели звонкие звучат»

В игре, цель которой экологическое воспитание подрастающего поколения и пропаганда защиты птиц, приняли участие учащиеся 5-х классов школ города. В борьбе за звание лучших знатоков птиц ребятам было необходимо представить и защитить название своей команды и выполнить ряд заданий: вспомнить название фильма и узнать какая птица была в эпизоде, определить птицу по голосу, разгадать филворд, защитить баннер и др.

Игра получилась познавательной и интересной, дети активно принимали участие в конкурсах, узнали много новых и занимательных фактов из жизни пернатых. Победителем турнира стала команда «Свиристель» БОУ «Тарская СОШ № 3».

02.04.2019 16:58