для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и членов их семей, прибывших в Омскую область
Министерство труда и социального развития Омской области сообщает:

С 1 ДЕКАБРЯ 2018 ГОД ПО 30 НОЯБРЯ 2019 ГОДА

(соответствует дате прибытия, указанной в штампе о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы), предоставляются дополнительные областные меры социальной поддержки.
1. Единовременное подъемное пособие в размере 12 000 руб. на участника Государственной программы и по 6 000 руб на каждого члена его семьи;
Получатели:
1) участники Государственной программы, оформившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом и члены их семей;
2) участники Государственной программы, получившие временное убежище в Российской Федерации и члены их семей.
2. Компенсация расходов по договору найма жилого помещения в размере фактически произведенных расходов, но не более 38 000 руб.
Получатели: участники Государственной программы, имеющие двоих или более детей в возрасте до 18 лет в составе членов семьи, арендующие жилье в городе Омске или муниципальном районе Омской области.
Прием заявлений осуществляется:
ПО 10 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

01.04.2019 16:53