31 марта в Тарском культурно-досуговом центре «Север» состоялся юбилейный концерт «Сказ о серебряных струнах и хрустальных голосах», посвященный 50-летию народного оркестра русских народных инструментов и 30-летию народного фольклорного ансамбля «Небылицы».
Сказ о серебряных струнах и хрустальных голосах

С поздравительными словами к юбилярам обратились первый заместитель главы Тарского муниципального района Евгений Михеев, председатель Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Александр Мезенин и помощник депутата Законодательного собрания Омской области Вадима Бережного Наталья Медведева. От почетных гостей виновники торжества получили почетные грамоты, благодарственные письма и денежные сертификаты на развитие материально-технической базы коллективов.

Громкими аплодисментами приветствовали зрители участников коллективов-юбиляров и их руководителей - Анатолия и Любовь Федоровых.
    С поздравлениями на сцену в этот день вышли заслуженный работник культуры РФ Владимир Ситников, семейный ансамбль «Ваталинка» (рук. Т. Косачева) из села Орлово, ансамбль «Казачья песня» (рук. Т. Быструшкина), солистка Омского Государственного русского народного хора Анастасия Белус, тарские солисты Федор Конев и Константин Шалыгин.
     В исполнении оркестра русских народных инструментов прозвучали как известные народные песни, так и более современные композиции, например, музыка из кинофильма «Служебный роман», произведение «Кумпарсита» Р. Родригеса. Народный фольклорный ансамбль «Небылицы» исполнял знакомые русские народные песни, поражая зрителей своим талантом.
     Ярким финалом торжественного мероприятия стало вручение юбилярам праздничного торта, изготовленного участницей оркестра – тарским кондитером Галиной Максимовой.

01.04.2019 17:16