26 марта 2019 года директора школ Тарского района приняли участие в выездном семинаре в БОУ «Пологрудовская СОШ», на котором был представлен опыт образовательных учреждений района по управлению реализацией инклюзивного образования, работе с детьми с ОВЗ.
Руководители образовательных учреждений Тарского района прошли взаимообучение на выездном семинаре в БОУ «Пологрудовская СОШ»

Руководители шести школ провели мастер-классы, на которых в интерактивной форме была организована работа с нормативно-правовыми документами по направлению,  составлен алгоритм управленческих решений по обучению детей с ОВЗ на дому, подготовка и сопровождение особенных детей на промежуточной и итоговой аттестации.

Представленная на семинаре практика позволит директорам образовательных организаций грамотно принимать управленческие решения и выстраивать деятельность в направлении инклюзивного образования.

27.03.2019 09:33