25 марта в большом зале культурно-досугового центра «Север» состоялась праздничная программа «Вся наша жизнь - созвездие «Культура!», посвященная Дню работника культуры.
«Вся наша жизнь - созвездие «Культура!»

В адрес работников культуры поступили поздравления от  Депутата Государственной Думы Российской Федерации Андрея Голушко и Депутата Законодательного собрания Омской области, Председателя Комитета по социальной политике Вадима Бережного.

С профессиональным праздником работников культуры поздравили заместитель Главы Тарского муниципального района Владимир Жилин, заместитель Главы Тарского муниципального района Сергей Лазо, председатель Комитета культуры и искусства Александр Мезенин, глава Тарского городского поселения Сергей Мартынов.

Почетной грамотой Правительства Омской области был награжден специалист  по фольклору Объединения национальных культур «Дом Дружбы» Татьяна Коктомова.
     Почетной грамотой Министерства культуры Омской области была награждена заведующая методическим, информационно-аналитическим отделом районного дома культуры Надежда Микушко.
     Благодарственным письмом Министерства культуры Омской области были награждены ведущий специалист Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Юлия Кузнецова и коллектив МБУК «Тарская централизованная библиотечная система» (рук.  Т. И. Царегородцева).
     Ценный подарок Главы Тарского муниципального района «За вклад в социально-экономическое развитие Тарского муниципального района» в номинации «Лучший творческий коллектив образовательного учреждения в сфере культуры» получил хор младших классов «Капель» МБОУ ДО «Тарская детская школа искусств» (рук. О. Романенко).
     Ценный подарок Главы Тарского муниципального района в номинации «Лучшее учреждение культуры» получил Атирский сельский Дом культуры (рук. Т. Маркова).

Ценными подарками Администрации Тарского муниципального района награждены:
- в номинации «Лучшее учреждение культуры в сфере библиотечной деятельности» - Пологрудовская сельская библиотека (зав. Л. Кореневская).
- в номинации «Лучшее учреждение культуры в сфере музейной деятельности» - Екатерининский отдел МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» (зав. В. Максимова).
- в номинации «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества» - народный фольклорный ансамбль «Варавиксне» Бобровского сельского Дома культуры (рук. О. Бенке).

Почетной грамотой Администрации Тарского муниципального района были награждены Татьяна Шкаброва, Ирина Орлова, Юрий Кедов, Светлана Новокшонова, Татьяна Стриго, Любовь Марченко, Юрий Конышев, Ксения Деменьшина, Александра Клыкова, Сергей Шелюха.
     Благодарственные письма Администрации Тарского муниципального района были вручены Марине Панфиловой и Наталье Имеряковой.

Ценные подарки Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района были вручены:
- в номинации «Лучший преподаватель образовательного учреждения в сфере культуры» был вручен преподавателю хореографического отделения Тарской детской школы искусств Ларисе Прушинской.
- в номинации «Лучший руководитель сельского учреждения культуры» - заведующей Заливинским сельским Домом культуры Валентине Гуляевой.
- в номинации «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества» - руководителю народного Оркестра русских народных инструментов районного Дома культуры МБУК «Тарский  культурно-досуговый  центр «Север» Анатолию Федорову.
- в номинации «Лучший специалист музейного дела» - главному хранителю МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» Гульшат Таштимировой.
- в номинации «Лучший специалист библиотечного дела» был вручен ведущему библиотекарю Екатерининской сельской библиотеки Лилии Ивановой.

Ценный подарок Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района «За заслуги в развитии культуры Тарского района» в номинации «Лучший глава сельского поселения» был вручен главе Черняевского сельского поселения Николаю Белых.

Почетные грамоты Комитета культуры и искусства получили: Константин Шалыгин, Георгий Новиков, Елена Аненкова, Алена Сафонова.
     Благодарственные письма Комитета культуры и искусства были вручены Марии Коппель, Марине Мустафиной, Артему Кучеренко, Юлии Демидюк, Оксане Удодовой, Александру Харченко, Максиму Манскову, Наталье Сухоруковой, Александру Саакяну.
     Благодарственными письмами Комитета культуры и искусства были отмечены коллектив БУК «Омский государственный Северный драматический театр имени М.А. Ульянова» (директор А. Неупокоев), и Военно-патриотический клуб «Поиск» (рук. Г. Лукьянцев).

Благодарственные письма Администрации Тарского городского поселения были вручены Екатерине Ментюковой, Ризвану Жемолдинову, Андрею Казакову, Евгении Рязановой, Елене Тарута, Татьяне Тарасевич, Рашиде Курмановой, Михаилу Смолину, Владимиру Глебову, Марине Руф и Алексею Шелюхе.

Творческими номерами зрителей и гостей радовали  хор «Капель» (рук. О. Романенко), ансамбль бального танца «Фиеста» (рук. Ф. Лялина), образцовый ансамбль танца «Школьные годы» и образцовый ансамбль танца «Юность» (рук. Л. Прушинская), вокальный ансамбль «Росинка» (рук. О. Шалыгина), хореографический ансамбль «Браво» (рук. Т. Зюськина), Елена Сибирская, Лидия Селюкова, Константин Шалыгин, дуэт аккордеонистов Анатолия Власова и Дмитрия Меньшутина.

26.03.2019 11:34