В Тарском районе Уроки прошли в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс.
Всероссийская акция «УрокЦифры» в Тарском районе

В рамках акции прошел Всероссийский урок по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий. Организаторами Урока выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В целях эффективности подготовки к проведению Урока 30  руководителей и 343 педагогических работников общеобразовательных организаций Тарского района приняли участие в следующих мероприятиях: в информационном вебинаре, который состоялся 15 февраля 2019 г., на нем обсуждались особенности организации Урока, в обучающем вебинаре по тематике искусственного интеллекта и машинного обучения, который состоялся 19 февраля 2019 г. В Тарском районе в акции приняли участие 4773 обучающихся  1-11 классов 30 образовательных организаций. 20 февраля 2019 г. на сайте Всероссийской акции «УрокЦифры»  обучающиеся прошли онлайн-тренажер. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — дала возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

04.03.2019 11:16