24 февраля в Тарско культурно-досуговом центре «Север» состоялся заключительный этап V районного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Душа России».
Мелодии земли моей

В танцевальном зале расположилась выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены лучшие работы сельских мастеров. Там же концертные номера представили самодеятельные артисты Чекрушанского и Кольтюгинского сельских Домов культуры.

В большом зале ТКДЦ состоялся гала-концерт «Мелодии земли моей», в котором приняли участие творческие коллективы 15 сельских культурно-досуговых учреждений из 11 сельских поселений Тарского района. Артисты исполняли народные и эстрадные песни,  хореографические номера, показывая все разнообразие многонациональной культуры Тарского Прииртышья.
      В адрес организаторов и участников фестиваля поступила поздравительная телеграмма от Депутата Законодательного собрания Омской области Вадима Бережного.
      С приветственным словом к артистам и зрителям обратился заместитель Главы Тарского муниципального района Владимир Ильич Жилин, который вручил заслуженные награды победителям V районного фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества «Душа России - 2019». В этом году призовой фонд фестиваля составил 77 тысяч рублей из средств районного бюджета.

Номинация «Успешное развитие самодеятельного художественного творчества» - Заливинский СДК -  филиал № 11 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Гуляева В.А.).
Номинация «Преданность малой Родине» - Бобровский СДК – филиал № 22 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Лабецкая Г.А.).
Номинация «Творческий рост» - Атирский СДК – филиал №1 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Маркова Т.И.).
Номинация «Удачный дебют» - Васисский СК – филиал №4 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Апенькина Н.А.), Михайловский СДК - филиал №5 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Данилова О.С.), Васисское с/поселение.
Номинация «Стремление к победе» - Екатерининский СДК филиал №9 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Балашенко Н.Г.).
Номинация «Лучшее раскрытие темы фестиваля» - Егоровский СДК - филиал №7 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Халенко В.И.), К.Дубовский СК - филиал №8 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Шталь Е.Э.) Егоровское сельское поселение.

Среди сельских клубов:
Лауреат 1 степени:
- Орловский СК – филиал № 27 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Косачева Т.В.);
- Баженовский СК –филиал № 21  МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Шкаброва Т.А.).

Среди сельских Домов культуры:
Лауреат 1 степени:
- Мартюшевский СДК – филиал № 20 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Креван Н.К.).
Лауреат 2 степени:
- СДК пос.М.Горького -  филиал № 31 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Швандор М.А.).
Лауреат 3 степени:
- Черняевский СДК  - филиал № 42 МБУК «ТКДЦ «Север» (зав. Сафонова А.Н.).

25.02.2019 10:46