21 февраля по традиции  в рамках месячника гражданско-патриотической работы отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта организован конкурс - смотр строя и песни юнармейских отрядов «Орлята России».
Орлята России

21 февраля по традиции в рамках месячника гражданско-патриотической работы отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта организован конкурс - смотр строя и песни юнармейских отрядов «Орлята России».

Участие приняли отряды из 10 городских и сельских школ района:

Отряд «Пограничники» - БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова»
Отряд «Пограничники» - БОУ «Тарская начальная школа»
Отряд «Десантники» - БОУ «Тарская СОШ № 2»
Отряд «Летчики» - БОУ «Тарская СОШ № 3»
Отряд «Отважный»- БОУ «Тарская СОШ № 4»
Отряд «Юные летчики»- БОУ «Тарская СОШ № 5»
Отряд «Пограничники» - БОУ «Заливинская СОШ»
Отряд «Моряки» - БОУ «Чекрушанская СОШ»
Отряд «Звездочка» - БОУ «Междуреченская СОШ»
Отряд «Орлята» - БОУ «Самсоновская СОШ»
Ребята проявили ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине. Конкурс  смотра строя и песни «Орлята России» стал настоящим праздником. Нарядная парадная форма ребят, выправка,  перестроение в шеренге, задорные строевые песни – всё радовало глаз.
В этом году, как никогда, конкуренция была очень высокой. Результат конкурса определяли сотые части баллов. В результате выявлено 4 лучших отряда  - отряд «Юные летчики» - БОУ «Тарская СОШ №5», отряд «Пограничники» - БОУ «Тарская Гимназия №1»,  отряд «Пограничники» - БОУ «Тарская НОШ». Среди сельских школ победителем признан отряд «Моряки» - БОУ «Чекрушанская  СОШ».
Очень хорошо проявили себя командиры отрядов. Жюри назвало имена лучших командиров – Юрина Анастасия, Лупик Сергей, Кобзева Владислава, Бергутова Римма.

22.02.2019 12:04