АО «ОМСКОБЛГАЗ» прекратил техническое обслуживание газораспределительных сетей и газового оборудования на территории г. Тара и Тарского муниципального района с 1 ноября 2017 года.
Информация

В связи с этим абонентам имеющим договор с АО «ОМСКОБЛГАЗ», использующим природный газ для отопления и (или) пищеприготовления необходимо заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования с АО «ОМСКГАЗСТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЯ».

Абонентам, использующим сжиженный углеводородный газ (СУГ) из резервуарных установок сжиженного углеводородного газа (РУ СУГ) (собственники квартир в многоквартирных домах) необходимо обратиться в ООО «Омская областная газовая компания» для заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования и поставку газа.
Отсутствие у абонента договора на поставку газа и на техническое обслуживание газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, является основанием для приостановления подачи газа в одностороннем порядке (п. 45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально - бытовых нужд граждан утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549).
Согласно постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 техническое обслуживание газового оборудования проводится не реже одного раза в год.

Адреса и телефоны для справок:
АО «ОМСКГАЗСТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЯ» - г. Тара ул. Транспортная 19 тел. 2 – 31 – 30.
ООО «Омская областная газовая компания» - г. Тара ул. Транспортная 19
тел. 2 – 41 – 59, 104, 8 – 951 – 413 – 37 - 93