15 февраля муниципальной площадкой для обмена инновационным педагогическим опытом, продуцирующей новые образовательные инициативы, стала Тарская школа №2.
На муниципальном Аукционе педагогических идей «Открытые инновации» была проведена экспертиза инновационных продуктов

Мероприятие было организовано в форме Аукциона  педагогических идей, цель которого-  проведение экспертизы инновационных продуктов, разработанных и реализуемых в образовательных организациях Тарского муниципального района. Экспертизу проектов, программ внеурочной деятельности, применяемых технологий и приемов провели педагогические работники, которые являются участниками муниципальных  и региональных инновационных площадок. По итогам Аукциона прошло голосование.

Из 9 представленных инновационных продуктов были определены победитель и лауреаты.
Большинство голосов получили:
Приёмы (инфографика, мнемотехника) для запоминания понятий и процессов на учебных занятиях Дегтяревой О.А., учителя биологии  БОУ «Тарская   СОШ №4» (победитель)
Дыхательные тренажеры для коррекции звукопроизношения с детьми дошкольного возраста Бивол Н.А., учителя-логопеда БДОУ "Детский сад №1 г. Тары" (лауреат)
Проект  «Лингвоком словесного мусора» Кузнецовой Н.В., учителя русского языка и литературы БОУ «Нагорно-Ивановская  СОШ» (лауреат)

18.02.2019 16:39