В ЕГЭ примет участие 214 человек – 210 выпускников общеобразовательных учреждений текущего года, 4 выпускника прошлых лет.
Подведены итоги подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Обязательными в этом году для всех выпускников по-прежнему являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускник выбирает по желанию, в соответствии с правилами поступления на специальность в учреждении профессионального образования.

Как и в прошлом году, в этот раз более половины всех участников ЕГЭ – 53 % (111 чел.) - выбрали обществознание. На втором месте по популярности у тарских школьников физика – ее выбрали 29 % (61 чел.). На третьем месте история – 16 % (34 чел.), 12 % (25 чел.) - участников ЕГЭ-2019 выбрали биологию, 10 % (20 чел.) предпочли сдавать ЕГЭ по литературе, 9 % или 19 человек в качестве предмета по выбору изъявили желание сдавать химию, на 7 месте – информатика и ИКТ, ее планируют сдавать 3 % (7 чел.), 2 выпускника планируют сдавать английский язык, не выбрали выпускники географию и немецкий язык.

04.02.2019 11:30