25 января в Михайловском сельском Доме культуры состоялся театрализованный концерт «В некотором царстве, в Васисском государстве», в рамках V районного фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества «Душа России».
Цветущая душа России

В некотором царстве, в Васисском государстве жила-была Царица и была у нее дочь – Несмеяна. Как и полагается, была она грустна, не хотела она ни леденцов, ни мороженого. Тогда решила Царевна концерт устроить, чтобы дочку свою развеселить, да на радость зрителям. А участие в концерте приняли артисты Михайловского сельского Дома культуры и Васисского сельского клуба. Со сцены свое творчество дарили вокальный ансамбль «Ивушка», хореографические кружки «Ритмы юности» и «Созвездие», воспитанники Михайловского детского сада, солисты Ульяна Скатова, Валерия Букарева и другие участники самодеятельности.

В фойе традиционно расположилась выставка декоративно-прикладного искусства. Были представлены экспозиции «Душа и руки создают шедевры» Натальи Костылевой, где мастерица представила вязанные мягкие игрушки, «Очарование вышитых работ» Елены и Снежанны Петуховых и фотовыставка кружка «Юный фотограф» Михайловской СОШ.
     27 января фестиваль посетил Литковский сельский Дом культуры, где состоялся творческий отчет «Наряд для Василисы». На выставке декоративно-прикладного искусства были представлены работы участников клуба «Basteln» - венки, подсвечники, работы в технике оригами и поделки из бросового материала. Участие в мероприятии приняли вокальные кружки «Солнышко», «Мой мир», творческая студия «Движение», Литковский детский сад, а также солисты Виктор Коротков, София Шульц, Анастасия Бункевич и другие артисты Литсковского СДК.
     Следующим, кто принял эстафетную палочку фестиваля, стал Егоровский сельский Дом культуры, где участие в концерте приняли артисты из Егоровского СДК и Курляно-Дубовского СК. В ходе театрализованной программы «Цветущая душа моей отчизны» ведущие показали зрителям удивительный мир полевых цветов, а артисты не только пели о цветах, но и танцевали. Например, участники творческой студии «Юность» исполнили танцы «Иван-чая цвет» и «Клеверок», а солистки творческого коллектива «Мелодия» пели про незабудки и васильки. Своим исполнительским мастерством поделились творческая студия «Чудесенка», вокальная группа Егоровского СДК и солисты Егоровского сельского поселения.
     В фойе культурно-досугового учреждения расположилась выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены различные вязаные изделия, аппликации из фетра, работы, выполненные в технике оригами, алмазная вышивка и многие другие работы участников кружка ДПИ «Мастерилка», женского клуба «ЯсамаЯ» и мастеров Егоровского сельского поселения.

28.01.2019 11:36