13 января в танцевальном зале районного Дома культуры состоялся гала-концерт районного конкурса детского вокала «Зимняя песня».
Гала-концерт районного конкурса детского вокала «Зимняя песня»

Всего в конкурсе приняли участие 114 юных артистов - воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов школ города и района. Но финалистами и участниками гала-концерта стали лишь 64 человека.

Конкурс проходил в 4 номинациях: «Ансамбль» в возрастных категориях от 3 до 6 лет и от 7 до 10 лет, «Солист» в возрастных категориях от 3 до 6 лет и от 7 до 10 лет.

Оценивали выступления участников компетентное жюри в составе:
- Александра Мезенина, Председателя Комитета культуры и искусств Администрации Тарского муниципального района;
- Любови Николаевны Фёдоровой, руководителя фольклорного ансамбля «Небылицы» Тарского культурно - досугового центра «Север»;
- Анатолия Юрьевича Власова, заведующего народного отделения Тарской детской школы искусств;
- Елены Александровны Пыриковой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Тарской детской школы искусств.

В ходе концерта были подведены итоги интернет - голосования, проходившего в течение двух недель на официальном сайте МБУК ТКДЦ «Север», по итогам которого дипломами победителей были награждены:

- в номинации «Солист» в возрастной категории от 3 до 6 лет - Екатерина Ефименко «Детский сад «Нефтяник» г. Тары», руководитель Инесса Белогубец;
- в номинации «Солист» в возрастной категории от 7 до 10 лет - Валерия Карпук вокальная студия «Калейдоскоп» ТКДЦ «Север», руководитель Светлана Стрельцова;
- в номинации «Ансамбль» в возрастной категории от 3 до 6 лет - трио «Русалочка» «Детский сад № 9 г. Тары», руководитель Ольга Даниленко;
- в номинации «Ансамбль» в возрастной категории от 7 до 10 лет - вокальная студия «Камертон» «Центр детского творчества», руководитель Анжелика Гривкина.

По решению членов жюри дипломами Лауреата IV районного детского вокального фестиваля «Зимняя песня» награждены:

В номинации «Солист», в возрастной категории от 3 до 6 лет:
- лауреат III степени - Ксения Бадусева, БДОУ «Детский сад №1 г. Тары»;
- лауреат II степени - Аня Тарасова, БДОУ «Детский сад №1 г. Тары»;
- лауреат I степени - Ульяна Бабушкина, БДОУ «Детский сад №6 г. Тары».

В номинации «Солист», в возрастной категории от 7 до 10 лет:
- лауреат III степени - Алина Шабалина, Черняевский СДК;
- лауреаты II степени - Виолетта Гертель, Атирский СДК; Лилия Косинцева Самсоновский СДК;
- лауреат I степени - Соня Ерохина, БОУ «Гимназия №1 им. А.М. Луппова».

В номинации «Ансамбль», в возрастной категории от 3 до 6 лет:
- лауреат III степени – вокальный ансамбль «Домисольки», БДОУ «Детский сад № 11 г. Тары»;
- лауреат II степени - образцовый вокальный татарский ансамбль «Якташ», БОУ «Центр детского творчества»;
- лауреат I степени - вокальный квартет БДОУ «Детский сад № 11 г. Тары».

В номинации «Ансамбль», в возрастной категории от 7 до 10 лет:
- лауреат III степени – эстрадная студия «Веснушки», Прокопьев Данил и Чистяков Ярослав, Чекрушанский СДК; вокальное трио «Улыбка», Екатерининский СДК;
- лауреат II степени - эстрадная студия «Веснушки», Чекрушанский СДК;
- лауреат I степени - образцовый вокальный татарский ансамбль «Якташ», БОУ «Центр детского творчества».

Все участники были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками от киноцентра ТКДЦ «Север» и спонсоров фестиваля.

14.01.2019 16:22