17 января 2019 года на территории Тарского муниципального района стартует V районный фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества «Душа России», посвященный 425-летию основания г.Тары и 90-летию образования Тарского района.
«Душа России»

Идея проведения данного фестиваля в форме творческих отчетов культурно-досуговых учреждений сельских поселений родилась в октябре 2010 года. Фестиваль проводится 1 раз в два года.

Участниками предыдущих четырех фестивалей стали более 3 тысяч самодеятельных артистов в возрасте от 4 до 80 лет; зрителями - более 6 тысяч сельских жителей Лучшие коллективы художественной самодеятельности,  исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества принимали участие в Гала-концертах  и выставках в стенах районного Дома культуры. Их мастерству и таланту аплодировали более 2 тысяч тарчан.
Пожелаем участникам предстоящего, пятого фестиваля, новых успехов и новых побед. Надеемся, что он позволит выявить новые таланты и открыть новые имена.

14.01.2019 11:24