20 декабря 2018 года, 15:35

Итоги Областной краеведческой конференции школьников «Моя Сибирь-Мой край родной».

19 декабря 2018 года на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омкой области» состоялся очный этап Областной краеведческой конференции школьников «Моя Сибирь-Мой край родной».

На очном этапе был заслушан 51 доклад учащихся 4-11 классов образовательных учреждений Омской области и города Омска.

В рамках конференции работали секции по трем направлениям: «История Омской области», «Культура Омской области», «География Омской области».
При подведении итогов конференции жюри учитывало новизну, значимость, научность, глубину и оригинальность исследования, наличие иллюстративного материала, ораторское искусство. В результате жюри в каждой секции определило победителей и лауреатов.
Мы поздравляем тарских школьников, успешно выступивших на конференции.
Победители секции «История Омской области»:
Болдыш Диана с работой «Топонимика исчезнувшей деревни Юрьевка» (руководитель Алтынкович Светлана Николаевна);
Пальченко Арина с работой «Повседневная жизнь сельской семьи 1930-х годов» (руководитель Долженко Елена Владимировна).
Лауреатом стала Воронова Наталья с работой «Моё село: вчера, сегодня, завтра» (руководитель Болдыш Наталья Александровна);
Победитель секция «География Омской области» - Смирнов Виталий с работой «История Авиалесоохраны в Тарском районе» (руководитель Яскевич Елена Ивановна).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/12/20/1545380784925.html