В силу части 1 статьи 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, части 1 статьи 50 Уголовного кодекса РФ, отбывание исправительных работ осуществляется в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Объявление для работодателей Тарского района

Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

В силу части 1 статьи 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, части первой статьи 49 Уголовного кодекса РФ, наказание в виде обязательных работ исполняет уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
Работодатель вправе осуществлять принятие на работу в силу ч. 3 ст. 3, ч. 3 ст. 11 Трудового кодекса РФ, либо руководствуется правом по заключению трудового договора, установленным ч. 1 ст. 22 Трудового кодекса РФ.
В связи с указанным, Администрация Тарского муниципального района Омской области обращается ко всем работодателям Тарского района (физическим лицам и юридическим лицам, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющим свою предпринимательскую, хозяйственную деятельность на территории Тарского района Омской области), которые имеют свободную вакансию, или могут иметь возможность либо проявляют заинтересованность в привлечении к своей деятельности, трудоустройстве, принятии на работу лиц, отбывающих наказание в виде обязательных работ или осужденных к исправительных работам и не имеющих основного места работы, вносить свои предложения и заявки по определению мест занятости и труда для проведения согласования с Тарским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области и включении в перечни возможных объектов, на которых отбываются обязательные работы или мест, на которых осуществляется отбывание исправительных работ осужденными местными жителями Тарского района.
С предложениями и заявками по определению объектов или мест занятости и труда обращаться в Администрацию Тарского муниципального района Омской области по адресу: г. Тара, пл. Ленина, 21, кабинет 303 (юридический отдел Администрации Тарского муниципального района), или по телефону: 8(38171)2-23-39.»

05.12.2018 15:24