2 декабря на большой сцене районного Дома культуры состоялась шоу-программа «Две звезды по-тарски», посвященная дню рождения Киноцентра МБУК «Тарский культурно-досуговый центр «Север».
Шоу-программа «Две звезды по-тарски»

Программа смогла завоевать любовь жителей нашего района, что доказал полный зрительный зал на 600 мест и билеты, распроданные задолго до начала мероприятия.

В этом году за право называться «Звездным» состязались 11 дуэтов, среди которых были участники художественной самодеятельности, медицинские работники, педагоги, студенты, предприниматели, работники культуры и глава сельского поселения. Многие принимали участие в программах прошлых лет.
     В состав профессионального жюри вошли: руководитель народного коллектива «ОРНИ», директор Тарской детской школы искусств Анатолий Фёдоров, руководитель народного фольклорного ансамбля «Небылицы» Любовь Федорова, преподаватели Тарской детской школы искусств - Константин и Оксана Шалыгины и заместитель директора МБУК «ТКДЦ «Север» Татьяна Макаренко.
     В состав почетного жюри были приглашены: заместитель Главы Тарского муниципального района Владимир Жилин, председатель Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Александр Мезенин, председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры Тарского муниципального района Людмила Анцигина и индивидуальные предприниматели Галина Лаврук и Ирина Гершгорн.
     В день рождения Киноцентра ТКДЦ «Север» были разыграны призы.     По итогам программы победу в номинации «Приз зрительских симпатий» одержала пара Михаила Прудникова и Людмилы Козленок. Приз почетного жюри достался Сергею Пирогову и Наталье Паршуковой.
     Лауреатом III степени стал дуэт Евгения Терещенка и Полины Шиховой.
     Диплом лауреата II степени получила пара Александра Бадусева и Екатерины Синицкой
     Лауреатом I степени стал дуэт Евгения Тимонина и Ольги Матвеевой.
     Гран-при шоу-программы завоевала семейная пара Вадима и Елены Мандровых.
     Все участники получили памятные подарки и подарочные сертификаты от спонсоров. Общий призовой Фонд шоу-программы «Две звезды по-тарски - 2018» составил 81 тысячу рублей.

03.12.2018 10:38