26 ноября  в г. Таре прошел ежегодный VI Ноябрьский Форум для предпринимателей северной экономической зоны Омской области
VI Ноябрьский Форум

26 ноября в г. Таре прошел ежегодный VI Ноябрьский Форум для предпринимателей северной экономической зоны Омской области

Организатором Форума выступил Омский региональный Фонд поддержки и развития малого предпринимательства при содействии Министерства экономики Омской области.

В Форуме приняли участие индивидуальные предприниматели Тарского, Колосовского, Большереченского, Знаменского, Тевризского и Большеуковского районов.
Открылся Форум пленарным заседанием с участием органов исполнительной власти, руководителей региональных организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Целью проведения Форума являлось повышение информированности субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности, в том числе вопросам предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
В рамках Форума были организованы обучающие семинары по актуальным для бизнеса темам:
- На семинаре «Дорожная карта поддержки предпринимательства в Омской области» исполнительный директор Омского областного союза предпринимателей Юрий Куприянов рассказал о том, какие возможности существуют у предпринимателей в области предоставления мер и услуг, направленных на поддержку предпринимательства.
- На семинаре «Устойчивое развитие сельских территорий» глава крестьянского (фермерского) хозяйства Наталия Талисман поделилась опытом ведения предпринимательской деятельности на селе. Рассказала, как в рамках основной предпринимательской деятельности можно зарабатывать на дополнительных услугах.
- На семинаре «Об актуальных изменениях налогового законодательства для СМСП кандидат экономических наук Иванова Елена Владимировна рассказала об изменениях в законодательстве, нововведениях и перспективах в 2019 году.
Помимо обсуждения актуальных вопросов в рамках площадок Форума, каждый участник смог получить консультации по интересующим вопросам.

27.11.2018 16:31