Тарский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

Подведены итоги областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни 
«Звонкие голоса»
«Звонкие голоса»

«Звонкие голоса»

Подведены итоги областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса»

 18 ноября на сцене Марьяновского районного Дома культуры завершился областной детско-юношеский конкурс «Звонкие голоса». Финальное выступление юных исполнителей стало его главным событием – ярким и волнительным. Кто станет Лауреатом, кто дипломантом и кому достанется Гран-При? Профессиональное жюри было объективным и беспристрастным, и решение давалось нелегко, поскольку все участники финала, пройдя сначала отборочный, а затем полуфинальный этапы, подошли к заключительному выступлению подготовленными. 

В выборе лучшего исполнителя жюри было единогласным. Обладателем Гран-При стала Перевалова Полина – солистка Исилькульского Дворца культуры им. В.В. Радула (рук. – Кек Анна).  
Всем победителям – участникам финального этапа конкурса были вручены дипломы Лауреатов и Дипломантов. В номинации «Сольное исполнительство» в возрастной категории 7-10 лет звания Лауреата I степени удостоен Рыжов Егор – солист Азовского районного центра досуга и методической помощи (рук. – Молчанова Ирина). Звания Лауреата II степени – Мельник София – солистка Сибирского районного Дома культуры Омского района (рук. – Сайфуллина Гузалия).
Среди победителей 11-13 лет дипломы Лауреата I степени получили сразу два исполнителя: Махно Ольга – солистка Тевризской  детской  школы искусств (рук. – Пономарева Ирина) и Дмитрий Горбунов – солист Марьяновского районного Дома культуры (рук. – Федорова Елена). Лауреатом II степени стала Абайдуллина Рената – солистка Арт-школы Кристины Шериной г. Омска (рук. – Шерина Кристина).
В возрастной категории 14-17 лет Лауреатом II степени стала Омарбекова Зарина – солистка Арт-школы Кристины Шериной г. Омска (рук. – Шерина Кристина), а   Лауреатом III степени – Аносова Екатерина – солистка Черлакского районного Дома культуры (рук. – Танаева Елена).
В номинации «Большой вокальный ансамбль» в возрастной категории 7-10 лет жюри приняло решение дать звание Лауреата II степени образцовому вокальному ансамблю «Конфетти» Сибирского районного Дома культуры Омского района (рук. – Сайфуллина Гузалия), а в возрастной категории 11-13 лет – образцовому вокальному ансамблю «Капель» гимназии № 9 города Омска (рук. – Шмырева Марина). 
Среди больших вокальных ансамблей наибольшее число Лауреатов оказалось в возрастной категории участников 14-17 лет. Лауреатом  I степени стала образцовая вокальная студия «Звонкие голоса» Исилькульского Дворца культуры им. В.В. Радула (рук. – Кек Анна),  II степени – образцовый вокальный ансамбль «Радуга» Тарского районного Дома культуры (рук. – Криницына Ирина). Образцовый вокальный ансамбль «Надежда» Нововаршавского центра культуры и досуга получил диплом Лауреата III степени (рук. – Глеклер Нина). 
В номинации «Большой вокальный ансамбль» в смешанной возрастной категории участников звания Лауреата были удостоены: II степени – ансамбль класса эстрадного пения Тевризской детской школы искусств (рук. - Пономарева Ирина); III степени – образцовый вокальный ансамбль «Пристань детства» Знаменского районного Дома культуры (рук. – Зубова Наталья).
Дипломантами областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни стали: Таныгина Анастасия – солистка Большеуковского районного Дома культуры; Бем Даниил – солист Седельниковского межпоселенческого социально-культурного досугового центра «Светоч», Сорочайкина Екатерина и Халецкая Виктория – солистки Марьяновского районного Дома культуры,  Шнайдер Виктория – солистка Тевризской детской школы искусств, Шанк Регина – солистка Кормиловского районного Дома культуры, Воробьев Артем – солист Красноярского Дома культуры Любинского района, Терещенко Полина и Рыжов Егор – дуэт Азовского районного центра досуга и методической помощи, Александр Козлов и Ангелина Кустова – дуэт Калачинского межпоселенческого культурно-досугового центра, образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» Ленинского Дома детского творчества города Омска.
Специальным дипломом жюри «Приз зрительских симпатий» был отмечен Бложевич Николай – солист Новоомского сельского Дома культуры Омского района. 
От всей души поздравляем победителей! 
 

19.11.2018 14:42

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter