Жителей Тары и Тарского района  приглашаем на пятый математический флешмоб MathCat-2018
Флешмоб MathCat-2018

Жителей Тары и Тарского района приглашаем на пятый математический флешмоб MathCat-2018

MathCat – это флешмоб по математике, участвуя в котором любой желающий сможет проверить свои математические познания в игровом виде.

24 ноября 2018 года в 12.00 флешмоб пройдет на базе БОУ «Тарская СОШ № 2».
Задания представлены в четырех уровнях: белом, который, по мнению организаторов может решить каждый, зеленом, желтом и красном. Задачи - авторские и в интернете, которым во время диктанта пользоваться можно, их не найдешь. На решение заданий дают полтора часа. Объединившись в команду, участники могут участвовать в двойном зачете.
Для участия необходимо зарегистрироваться на его официальном сайте. Там же для подготовки к грядущему флешмобу можно посмотреть задачи предыдущих лет и их решение. Авторы лучших работ в каждом из уровней сложности получат награды, а те, кто написал диктант плохо, могут сохранить свою неудачу в секрете – результаты акции конфиденциальны. Проверять работы специальная комиссия будет около недели.
MathCat был придуман и впервые проведен в 2014 году в саратовском лицее-интернате естественных наук (ЛИЕН), после чего начал активно распространяться по регионам. К акции присоединились школы в столице Монголии Улан-Баторе и столице Казахстана Астане. Таким образом, акция перешла в разряд международных.

07.11.2018 10:26