Торжественный прием, приуроченный ко дню рождения Российского движения школьников, состоялся 29 октября 2018 года в Омске.
Активистов общественных объединений приняли в лидеры Российского движения школьников

Тридцати самым активным участникам всероссийского движения из города и районов области повязали галстуки организации. Свинцов Евгений - девятиклассник из Чекрушанской школы вошел в число активистов РДШ.

Евгений по праву достоин этого звания: он имеет активную жизненную позицию, является членом школьного волонтерского отряда, занимается в шахматном клубе детско - юношеской спортивной школы, в 2017 году защитил взрослый разряд. Евгений организовал и руководит детским шахматным клубом «Гамбит» для обучающихся младших классов Чекрушанской школы.
 В сентябре 2018 года он принял участие в муниципальном этапе регионального конкурса среди лидеров детских общественных объединений «Я – лидер», где занял 1 место. На региональном этапе конкурса «Я – лидер» в октябре 2018 года стал обладателем приза зрительских симпатий и поощрен путевкой во Всероссийский детский центр «Океан», где Евгений будет представлять Омский регион в команде «Будущее Сибири».

30.10.2018 17:17