26 октября 2018 года, 09:31

«Нелегальный мигрант»

В период с 23 по 26 октября 2018 года на территории г. Омска и Омской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант»

Операция «Нелегальный мигрант» проводится в целях усиления федерального государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами требований миграционного законодательства на территории Омской области, в том числе направленных на выявление нарушений режима пребывания иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. Сотрудниками ОВМ, УУП и ПДН ОМВД России по Тарскому району проведен ряд мероприятий, в результате которых по двум адресам выявлены признаки состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/10/25/1540779895650.html

25 октября 2018 года, 09:32

Здоровьесбережение на уровне детского сада

24 октября 2018 г. в БДОУ «Детский сад № 12 г. Тары» прошла первая рабочая встреча участников муниципальной стажировочной площадки 2018-2019 уч. г. «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».

Педагоги ознакомились с основными составляющими здоровьесберегающей системы, принципами здоровьесберегающих технологий, основными медико-педагогическими диагностиками. Каждый воспитатель составил SWOT-анализ профессиональной деятельности в данном направлении. Педагогам было предложено тестирование по определению эмоциональных состояний. Участники встречи выполняли тренинговое упражнение «Желтое настроение». В течение года педагогам предстоит пройти еще три встречи, на которых будет проведено погружение в отдельные виды здоровьесберегающих технологий.