"Большой этнографический диктант"

Администрация Тарского муниципального района информирует о проведении по инициативе Федерального агентства по делам национальностей 2 ноября 2018 года Всероссийской акции "Большой этнографический диктант" (далее - акция), приуроченной ко Дню народного единства.

Участниками акции может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Акция будет проходить по адресу: МБУК «Централизованная библиотечная система» (г. Тара, ул. Александровская, 58). Регистрация участников с 9.00 часов.

23.10.2018 09:17