«Профессиональная мобильность педагога дошкольного образовательного учреждения: сущность, структура, показатели и уровни сформированности» так звучала тема практико-ориентированного семинара, который прошел 18 октября 2018 г. в БДОУ «Детский сад №1 г. Тары».
Профессиональная мобильность педагога

На встрече молодые педагоги и педагоги-стажисты знакомились с теоретическими основами профессиональной мобильности, проходили профессиональное тестирование по выявлению своих способностей к развитию, выявляли творческий потенциал по методу Н.В. Киршева и Н.В. Рябчикова, освоили методику исследования ригидности. Это было первая встреча педагогов в данном направлении. В течение 2018-2019 уч. года воспитателям предстоит подискутировать на круглом столе, пройти тренинг по развитию профессионального самосознания, проявить себя на педагогическом ринге «Современный воспитатель — это профессия или призвание?». Все эти мероприятия запланированы в рамках работы муниципальной стажировочной площадки и призваны помочь педагогам в период перехода на профессиональный стандарт.

19.10.2018 14:33