6 октября 2018 года БОУ «Атирская СОШ»  отметила 120-летие со дня образования.
Юбилей Атирской школы

6 октября 2018 года БОУ «Атирская СОШ» отметила 120-летие со дня образования.

С этой солидной датой выпускников школы и учителей, работавших в разные годы в данной школе, поздравили заместитель Главы Тарского муниципального района И.М. Краснов, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района Л.П. Кинас, Глава Атирского сельского поселения И.И. Кириллов и многие другие.

В этот день все гости, прибывшие на торжество, имели возможность посетить Пресс-центр, в котором можно было сфотографироваться и сразу же получить фотографию на память, побывать в школьном историко-краеведческом музее и познакомиться с летописью школы.
 Мероприятие прошло в тёплой обстановке. Ведущие знакомили с историей школы, гости мероприятия рассказывали о том, чем всегда была сильна Атирская школа, вспоминали прошлое, высказывали пожелания. На школьной сцене один коллектив сменял другой. Звучали песни, стихи, танцевальные мелодии, строки школьного гимна, песня об Атирской школе, исполненная в финале вечера педагогами учреждения и вызвавшая бурные аплодисменты. Зрителей покорил творческий коллектив театрального кружка и ученики 3 класса, мастерски прочитавшие стихотворение.
Три часа торжественной части пролетели незаметно, оставив в душах  присутствовавших тёплые чувства и уверенность в том, что школа жива традициями и что по-прежнему там работает надёжный стабильный коллектив, умеющий воспитывать в учениках любовь к школе, к родному краю, развивающий творческие способности каждого ребёнка.
С днём рождения, Атирская средняя школа!

08.10.2018 09:53