28 сентября в рамках проведения в г. Омске VI Национального кинофестиваля дебютов «Движение», президент фестиваля Артём Никитич Михалков посетил г. Тару.
VI Национальный кинофестиваль дебютов «Движение»

Это стало возможным благодаря содействию  депутата Государственной Думы Андрея Голушко.

Творческая встреча, которую посетили более 600 жителей Тары и Тарского района, прошла в теплой дружеской обстановке. С приветственным словом к тарчанам обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Андрей Голушко.
     Глава Тарского муниципального района Евгений Лысаков вручил гостям города знаки «За доброе дело» и памятные подарки.
      Гость творческой встречи - российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и телеведущий Артем Михалков, не только рассказал тарчанам о себе, но и поведал о том, как проходили съемки его комедии «Ставка на любовь», рассказал также и об артистах, с которыми ему довелось работать над созданием кинокартины. Разновозрастная аудитория, присутствовавшая на встрече, получила массу положительных эмоций от общения с московским гостем. Завершением пребывания Артема Михалкова в Таре стал просмотр кинофильма «Ставка на любовь».
     Артёму Никитичу давно хотелось побывать на родине народного артиста М.А. Ульянова, с которым он был хорошо знаком. Именно поэтому он особое внимание во время своего визита уделил посещению Дома-музея М.А. Ульянова, с интересом слушая рассказ специалиста музея о семье Михаила Александровича, его увлечениях, о житье-бытье в годы Великой Отечественной войны и о первых театральных пробах на тарских подмостках. Кроме того, Артем Никитич посетил Спасский собор, Северный драматический театр, место строительства музейного комплекса им. М.А. Ульянова, возложил цветы у памятника известного актера.

01.10.2018 14:39