ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

17 сентября 2018 года, 10:40

15 сентября 2018 года в Таре прошел юбилейный XV Тарский полумарафон

Праздник посвящен Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Почетными гостями праздника стали директор БУ ОФСК «Урожай» Бугаенко С.Д. и специалист Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сафарметов Х.А.

Участниками полумарафона стали 4252 человека: из них 293 ребенка дошкольного возраста, 34 участника дистанции полумарафона (21 км 100м), 6 команд экидена, 3775 участников массового забега на дистанции 2018 метров, посвященного Всероссийскому дню бега «Кросс наций». Также в программу были включены соревнования среди молодых семей, среди детей с ОВЗ, по скандинавской ходьбе и детский заезд на гироскутерах .

Победу среди женщин на дистанции полумарафона одержала омичка,  рекордсменка Омской области по марафонскому бегу, победительница чемпионатов России по марафону и полумарафону, единственная в Омске двукратная чемпионка SIM, победительница зарубежных марафонов и забегов во Франции, Испании, Италии, Португалии и Румынии, мастер спорта по лёгкой атлетике Ковалева Марина с результатом 01:13:03. Среди мужчин сильнейшим бегуном стал Гордиенко Станислав из п. Таврическое  с результатом 01:09:42.  Лучшими среди Тарских спортсменов стали Нуждина Яна (01:51:19), Курченко Дмитрий (01:14:47), ставший бронзовым призером на основной дистанции полумарафона. В экидене на высшей ступеньке пьедестала оказалась команда Омской Академии МВД (01:08:02), среди Тарских спортсменов - команда №1 БОУ ДО « Тарская ДЮСШ»  (01:13:00).
           Поздравляем победителей и призеров Тарского полумарафона и всех участников традиционного спортивного праздника бега на Тарской земле.