27 июля 2018 года, 16:56

«ТарЯне»

В Центральной районной библиотеке состоялась презентация седьмого выпуска литературно-краеведческого альманаха «ТарЯне»

По традиции, очередной номер альманаха стал подарком ко Дню города авторам и читателям полюбившегося издания, которое даёт возможность увидеть нашу северную, провинциальную Тару глазами писателей, краеведов, литераторов и просто неравнодушных жителей, пробующих описать свои чувства.

26 июня состоялась презентация альманаха, на которой ведущие познакомили гостей библиотеки с творчеством тарчан и тех, кто уже не живет в нашем городе, но носит в сердце незабываемые мгновения деревенского детства и навсегда впечатлен деревянной красотой, обаянием и гостеприимством Тары. Участники презентации поговорили с уже известными авторами издания и открыли новые имена. Впервые опубликованы произведения Антонины Шалыгиной, Ольги Гладковой, Егора Васягина. Седьмой выпуск альманаха отмечен новой рубрикой «Тайны ремесла», в которой Татьяна Мальгавко рассказывает о работе актера Михаила Ульянова над образом Дмитрия в фильме «Братья Карамазовы». В новом номере читатель найдет для себя произведения на любой вкус: стихи и проза, сказки и драматургия, исторические исследования и архивные материалы….
Финальной точкой мероприятия стало обращения к гостям библиотеки заместителя Главы Тарского района Владимира Ильича Жилина. По поручению Главы района Владимир Ильич поздравил участников презентации с Днём города и вручил знак «За доброе дело», учрежденный Администрациями Тарского муниципального района и городского поселения за реализацию общественно значимых проектов и инициатив в период подготовки к празднованию 425-летию города Тара и 90-летию Тарского района. Одними из первых Знаком отмечены поэтесса, член Союза писателей России Наталья Александровна Кускова, библиотекарь Галина Борисовна Костоломова, драматург Татьяна Андреевна Комылина.
Поздравляем тарчан с Днём города, с заслуженными наградами и приглашаем в научно-краеведческий центр за новым номером литературно-краеведческого альманаха «ТарЯне».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/07/27/1533031174061.html