05 июля 2018 года, 09:25

Объявлены конкурсы на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

Министерством экономики Омской области объявлены два открытых конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Первый конкурс – на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим создание и (или), развитие и (или) модернизацию производства товаров (работ, услуг). Срок подачи конкурсных заявок со 2 июля 2018 года по 20 июля 2018 года.

Цель – возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Второй конкурс - на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в Омской области на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг. Срок подачи конкурсных заявок с 9 июля 2018 года по 27 июля 2018 года.

Цель - возмещение части лизинговых платежей по договорам лизинга.

Единый критерий для всех – к участию допускаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории Омской области юридические лица и индивидуальные предприниматели, отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, отсутствие процедуры ликвидации или банкротства в отношении субъекта малого и среднего предпринимательства.

Порядок предоставления субсидий, перечень и формы документов размещены на Интернет-сайте www.mec.omskportal.ru в разделе "Развитие предпринимательства" подразделе "Предоставление субсидий".

Получить иные сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 42, т. 37-40-14).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/07/05/1530757618676.html