25 июня 2018 года, 11:54

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В День памяти и скорби – 22 июня у мемориала «Сквер Победы» жители города Тары собрались на митинг, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Открыл митинг заместитель Главы Тарского муниципального района Владимир Ильич Жилин. О тяготах и лишениях военного времени присутствующим рассказала председатель общества «Сироты войны» Зинаида Федотовна Субботина.

Заместитель Главы Тарского муниципального района Сергей Георгиевич Лазо вручил именные медали сиротам войны «О погибших отцах детей – сирот войны».
Бессменный руководитель военно-патриотического клуба «Поиск» Геннадий Григорьевич Лукьянцев вместе со своими воспитанниками рассказали о поисковых работах на полях сражений, а учащиеся БОУ «Тарская СОШ № 4» декламировали со стихи о войне.
Все участники этого скорбного мероприятия почтили память тарчан, погибших в те страшные годы, минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника воину-освободителю.
В завершении митинга прозвучала песня «Родина» в исполнении Константина Шалыгина.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/06/25/1529902632939.html